Ergebnisse 2016


Schützenorden

Pokale

Jungschützenorden

Vogelschießen

Schützenpokal

Damenpokal

Preisschießen Deckelscheibe

 

Zurück zum Anfang


Schützenorden 2016

Bundesorden : Dirk Michaelis
Bürgermeisterorden : Annemarie Salvers
Vereinsorden : Christian Rosenberger
Vereinswirtorden : Anke Rieckmann
Ex-Königsorden : Dirk Michaelis
Kommandeursorden : Svenja Schenzel
Volksbankorden : Annedore Salvers
Deckelorden : Stefan Schenzel
Orden für Nicht-Ordenträger : Tilo Karp
Muschi-Orden : Frauke Fedders
Katerkönig : Horst Wucherpfennig

Zurück zum Anfang

Pokale 2015

Ex-Königs-Pokal : Christian Rosenberger
Erinnerungsmedalie : Jürgen Niemann
Ex-Königin-Pokal : Stephanie Schenzel
Erinnerungsmedalie : Gitta Niemann
Sprötze-Pokal : Renate Tiedemann-Tost
Erinnerungsmedalie : Marion Dierßen

Zurück zum Anfang

Jungschützenorden 2016

Deckelorden KK : Marie Rusche
Deckelorden LG : Thies Ketzenberg
Bestmann LP Jugend : *
Bestmann Jugend 1. Halbj. : *
Bestmann Jugend 2. Halbj. : *

Zurück zum Anfang


Vogelschießen 2015

Vogelbestmann 2015 wurde Michael "Eugen" Senkpiel

Apfel :

5 Min.

Conni Pinno
Zepter :

17 Min.

Peter Främbs
Rechte Kralle :

38 Min.

Marko Tiedemann
Linke Kralle : 1 Std. 10 Min. Edgar Buchholz
Schwanz : 2 Std. 11 Min. Conni Pinno
Kopf : 3 Std. 21 Min. Christian Rosenberger
Silbener rechter Flügel : 5 Std. 26 Min. Stefan Schenzel
Goldener linker Flügel : 7 Std. 43 Min. Peter Främbs
Rumpf : 8 Std. 15 Min. Michael Senkpiel

Zurück zum Anfang


Schützenpokal 2016

Download als PDF

Verein Ringe Teiler

--------------------------------------------------------

1. SV Eckel 195 132,9
2. SK Ohlendorf 190 227,6
3. SK Stelle 189 71,0

--------------------------------------------------------

4. SK Winsen Luhe 188 14,3
5. SV Ramelsloh 188 218,2
6. SV Elstorf 188 265,6
7. SV Tötensen-Westerhoff 188 270,6
8. SV Maschen 186 172,7
9. SV Emsen-Langenrehm 185 231,0
10. SV Buchholz 01 184 137,7
11. SV Wetzen 184 343,4
12. SK Luhdorf-Roydorf 183 115,3
13. SV Toppenstedt 181 312,2
14. SV Soderstorf 181 314,3
15. FSK Kirchgellersen 180 318,6
16. SV Egestorf 179 167,9
17. SK Salzhausen 179 249,0
18. SV Hanstedt 178 368,7
19. SV Raven-Rolfsen II 177 154,9
20. SV Raven-Rolfsen I 175 330,3
21. Tostedter SV 173 115,4
22. SV Oldendorf Luhe 173 473,7
--------------------------------------------------------
Bestmann : Achim Kuhlmann 50 00,0
SV Eckel

Zurück zum Anfang

Pokal- und Preisverteilung :
Freitag , 08.07.2016 , 19.00 Uhr

 

Damenpokal 2016

Download als PDF

Verein Ringe Teiler

------------------------------------------------------------------

1. SV Hausbruch 144 127,2
2. SV Garstedt Wulfsen 142 296,7
3. SV Eckel 142 411,9

------------------------------------------------------------------

4. SV Soderstorf 141 127,4
5. SV Brackel 140 394,9
6. SV Oldendorf / Luhe 138 443,6
7. SV Raven-Rolfsen 136 158,9
8. SV Buchholz 01 136 259,6
9. SV Egestorf 135 335,0
10. SV Toppenstedt 135 366,6
11. SV Wetzen 133 161,1
12. Tostedter SV 133 201,2
13. SK Salzhausen 132 548,3
14. Verein 000 000,0
15. Verein 000 000,0

------------------------------------------------------------------

Damenbeste : Anouschka Ahlt 50 00,0
SV Hausbruch

Zurück zum Anfang


Auswertung Preisschießen 2016

Download als PDF

Deckelscheibe

Name Verein Teiler Ges.

-------------------------------------------------------------------------

Platz 1 - 3 ( ? ) in alphabetischer Reihenfolge Nachname

-------------------------------------------------------------------------

?. Ute Garbers SV Brackel 000,00
?. Günter Katins SK Stelle 000,00
?. Henning Wessel SV Emsen-Langenrehm 000,00

-------------------------------------------------------------------------

Weitere Plazierungen

-------------------------------------------------------------------------

4. Heiko Block SV Emsen-Langenrehm 207,60
5. Anouschka Ahlt SV Hausbruch 241,80
6. Thomas Kaiser SV Toppenstedt 249,50
7. Michael Tillmann SV Tötensen-Westernhoff 297,70
8. Ole Schramme SK Winsen / Luhe 299,30
9. Wolfgang Mäntele SV Buchholz 01 304,70
10. Dieter Cegla SV Maschen 311,20

Zurück zum Anfang